Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Sparco 07545BMVF Scarpe Antinfortunistiche Impulse Willen ESD S1PS SR FO Blu

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,00 €

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK WILLEN ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK LUTON ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Antinfortunistiche Sparco Impulse Willen S1PS

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,00 €
Spedizione da 6,90 €

Scarpe antinfortunistiche Sparco Impulse Scarpa da lavoro basse Sneakers

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,90 €
Spedizione gratuita

Sparco 07545BMVF Scarpe Antinfortunistiche Impulse Willen ESD S1PS SR FO Blu

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,99 €
Spedizione gratuita

Sparco Impulse Willen ESD S1PS Scarpe Antinfortunistiche blu marine/Verde fluo

99,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sparco 07545BMVF Scarpe Antinfortunistiche Impulse Willen ESD S1PS SR FO Blu
94,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sparco 07545BMVF Scarpe Antinfortunistiche Impulse Willen ESD S1PS SR FO Blu
94,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sparco 07545BMVF Scarpe Antinfortunistiche Impulse Willen ESD S1PS SR FO Blu
94,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sparco 07545BMVF Scarpe Antinfortunistiche Impulse Willen ESD S1PS SR FO Blu
94,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche Sparco Impulsen Willen S1PS SR HRO ESD 07545-BMVF
99,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Offerta più conveniente

Le Scarpe Antinfortunistiche Sparco Impulse Willen Combinano La Sicurezza Con Un Design Dinamico Ispirato Al Mondo Del Running. Realizzate In Poliestere, Queste Scarpe Basse Presentano Una Tomaia Senza Cuciture In Tessuto 3d Microforato Traspirante, Che Favorisce La Ventilazione E Riduce La Sudorazione Del Piede. I Rinforzi In Tpu Antiabrasione E I Dettagli 3d In Hf Offrono Una Maggiore Resistenza All'usura E Protezione Dagli Impatti. La Suola È Progettata Per Garantire Il Massimo Comfort E Sicurezza. L'intersuola In Eva Super-comfort Ad Elevato Assorbimento Dell'energia Riduce L'affaticamento, Mentre Il Battistrada In Gomma Nitrilica Fo+hro Assicura Un'ottima Aderenza Su Diverse Superfici, Anche In Presenza Di Oli E Idrocarburi. I Profili Segmentati Della Suola Favoriscono La Flessione E La Defluizione Dei Liquidi, Migliorando Ulteriormente La Tenuta. La Soletta Interna È Antistatica E Realizzata In Poliuretano A Bassa Densità Con Termoformatura Ergonomica, Offrendo Un Supporto Adegua
79,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it