Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Sparco WILLEN, Scarpe Antinfortunistiche Professionali Unisex-Adulto, 36 EU

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,00 €

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 36 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 36 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK LUTON ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK WILLEN ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

80,00 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 36 EU

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
84,50 €
Spedizione gratuita

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 36 EU

Disponibilità immediata
85,62 €
Spedizione gratuita

Scarpe antinfortunistiche Willen ESD S1PS SR FO HRO Sparco

Express 24H Gratis
87,00 €
Spedizione da 0,00 €

Sparco- Teamwork Willen ESD S1PS SR FO HRO- Scarpe Antinfortunistiche Uomo Donna da Lavoro Antiscivolo e Resistenti- Scarpe di Sicurezza- Stile Running Comode e Traspiranti- Indoor/Outdoor- 36 EU

Disponibilità immediata
88,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 36 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Offerta più conveniente

Scarpe Antinfortunistiche Sparco, Modello Impulse Willen, Studiate Per Garantire Sicurezza E Comfort Durante L'attività Lavorativa. Realizzate Senza Metallo, Queste Scarpe Offrono Un Design Basso E Sono Conformi Alla Normativa S1ps, Assicurando Protezione E Prestazioni Elevate. La Tomaia In Tessuto 3d Microforato Traspirante Riduce La Sudorazione E Mantiene Il Piede Fresco E Asciutto. I Rinforzi In Tpu Antiabrasione Proteggono La Scarpa Dall'usura, Prolungandone La Durata. La Fodera Interna, Anch'essa In Tessuto 3d Microforato, Aumenta La Traspirabilità E Il Comfort. La Suola Antistatica E Antiscivolo È Dotata Di Un'intersuola In Eva Super-comfort Che Assorbe L'energia D'impatto, Riducendo L'affaticamento E Migliorando Il Benessere Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro. Il Battistrada In Gomma Nitrilica Offre Un'elevata Resistenza Al Calore (hro) E Agli Oli (fo), Garantendo Una Presa Sicura Su Diverse Superfici. La Soletta Antiperforazione In Fibra Tessile Ultraleggera Offre Una Protezi
79,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it