Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
79,00 €

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK WILLEN ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE LAVORO ANTINFORTUNISTICA TEAMWORK LUTON ESD S1PS SR FO HRO SPARCO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
84,50 €
Spedizione gratuita

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Disponibilità immediata
85,62 €
Spedizione gratuita

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Disponibilità immediata
88,62 €
Spedizione gratuita

Sparco - Impulse Willen ESD S1PS SR FO HRO - Scarpe antinfortunistiche Uomo Donna da lavoro antiscivolo e resistenti - Scarpe di Sicurezza - Stile Running Comode e Traspiranti - Indoor/Outdoor - 39 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
89,24 €
Spedizione da 14,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Sparco SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 IMPULSE WILLEN BASSA S1PS SR FO HRO ESD METAL FREE

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Sparco Impulse Willen Bassa S1ps Sr Fo Hro Esd Metal Free È Progettata Per Offrire Comfort E Sicurezza Durante L'attività Lavorativa. La Tomaia Senza Cuciture In Tessuto 3d Microforato Traspirante Favorisce La Circolazione Dell'aria, Mantenendo Il Piede Fresco E Asciutto. I Rinforzi In Tpu Antiabrasione E I Dettagli 3d In Hf Assicurano Una Maggiore Resistenza All'usura E Protezione Nelle Zone Più Sollecitate. L'intersuola In Eva Super-comfort Ad Elevato Assorbimento Di Energia Riduce L'affaticamento, Offrendo Un Supporto Ottimale Per Tutto Il Giorno. Il Battistrada In Gomma Nitrilica Fo+hro Garantisce Un'aderenza Elevata Su Diverse Superfici, Anche In Presenza Di Oli E Idrocarburi, Resistendo Al Calore Per Contatto. La Scarpa È Dotata Di Puntale In Nanocarbonio, Un Materiale Amagnetico E Isolante, Resistente A 200j. La Soletta Antiperforazione In Fibra Sintetica Protegge Il Piede Da Oggetti Appuntiti, Offrendo Al Contempo Leggerezza E Flessibilità. La Solett
79,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it