Disco Duro Solidigm D3-S4520 1,92TB SSD 2,5" SATA III 550MB/s Crittografia

Solidigm D3-S4520 192 TB 2.5 Serial ATA III TLC 3D NAND (Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5 - SATA 6Gb/s) - Nouvo

Disco Duro Solidigm D3-S4520 1,92TB SSD 2,5" SATA III 550MB/s Crittografia

Prezzo totale più basso
>72h
1.379,95 €
Spedizione gratuita

Solidigm D3-S4520 192 TB 2.5 Serial ATA III TLC 3D NAND (Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5 - SATA 6Gb/s) - Nouvo

PIXAMICI60 (60€ di sconto su acquisti a partire da 1400€)
11 giorni lavorativi
1.455,59 €
Spedizione da 4,99 €

Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s

Disponibilità immediata
1.641,62 €
Spedizione da 11,27 €

Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.652,99 €
Spedizione gratuita

Intel SSD Solidigm D3-S4520 1,92 TB 2.5" SATA III TLC 3D NAND

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.536,40 €
Spedizione gratuita

Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s

Disponibilità immediata
2.701,00 €
Spedizione gratuita

Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
2.769,60 €
Spedizione da 7,09 €

Solidigm D3 Series D3-S4520 - SSD - 1.92 TB - interno - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
2.946,99 €
Spedizione gratuita

Solidigm D3-S4520 1,92 TB 2.5 Serial ATA III TLC 3D NAND (Solidigm D3 Series D3-

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.976,49 €
Spedizione da 26,71 €
Disco Duro Solidigm D3-S4520 1,92TB SSD 2,5" SATA III 550MB/s Crittografia

Offerta più conveniente

Affidabilità e velocità superiore per server e workstation con Solidigm D3-S4520: massime prestazioni e sicurezza avanzata per i tuoi dati critici. Caratteristiche Solidigm D3-S4520 1 92TB SSD Il Solidigm D3-S4520 offre una soluzione di archiviazione professionale progettata per ambienti enterprise e data center. Grazie alla tecnologia TLC 3D NAND e all'interfaccia SATA III garantisce velocità di trasferimento fino a 550 MB/s in lettura e 510 MB/s in scrittura assicurando tempi di risposta rapidi anche sotto carichi intensi. La crittografia hardware AES a 256 bit protegge i dati sensibili mentre la protezione end-to-end e la tecnologia di salvaguardia contro la perdita di energia assicurano l'integrità delle informazioni anche in caso di blackout improvvisi. Il monitoraggio della temperatura integrato consente una gestione proattiva della salute del disco riducendo i rischi di downtime. Progettato per server e workstation questo SSD è ideale per applicazioni mission-critical virtualizz
1.379,95 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

rating della resistenza 8,8 PB

Condizioni ambientali

Altitudine non operativa massima 0,5 m
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Shock di non-funzionamento 1000 G
Shock di funzionamento 1000 G
Vibrazione di non-funzionamento 3,13 G
Vibrazione di funzionamento 2,17 G
Minima temperatura di funzionamento 0 °C
Massima temperatura di funzionamento 70 °C

Gestione energetica

Consumo energetico (inattivo) 1,1 W
Consumo energetico (max) 3,1 W

Caratteristiche

Dimensione SSD 2.5"
Algoritmi di sicurezza supportati 256-bit AES
Capacità SSD 1,92 TB
Monitoraggio e registrazione della temperatura
Tecnologia Potenziata Protezione Perdita di Energia
Protezione dati da utente a utente
Tempo medio tra guasti (MTBF) 2000000 h
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^17 bits read
Scrittura casuale (4KB) 38000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Lettura casuale (4KB) 91000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Velocità di scrittura 510 MB/s
Velocità di lettura 550 MB/s
criptaggio hardware
Componente per Server/workstation
Tipo memoria TLC 3D NAND
Interfaccia Serial ATA III

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità generosa: 1.92TB per archiviazione ampia.
• Prestazioni elevate: Velocità fino a 5000 MB/s.
• Compatibilità enterprise: Supporto per crittografia avanzata.

Prodotti simili

Disco Duro Solidigm D3-s4520 960GB SSD 2,5'' SATA III 550MB/s Crittografia AES
542,00 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Solidigm D3-S4520 960 GB 2.5 Serial ATA III TLC 3D NAND (Solidigm D3-S4520 Serie
1.695,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,80 €