SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12 15mmHg 3ML Nero

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,99 €
Spedizione gratuita

solidea selene Selene 70 coll.op.nero 3

2-5 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 1,90 €

Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12-15mmHg 3 ml Nero - Collant a compressione

1-4 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Selene 70 Den Collant Opachi Compressione 12-15 mmHg 3 ml Nero - Collant a compressione

3-5 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,69 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Disponibilità immediata
38,39 €
Spedizione da 0,50 €

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,30 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. ML

Offerta più conveniente

Descrizione Collant 70 den coprente a compressione graduata 12/15 mmHg. Il dispositivo è indicato per la gestione e l'alleviamento del ritorno venoso e linfatico, per prevenire uno o più disturbi della circolazione (p. Es., Edema, trombosi venosa profonda (TVP), varicosi, linfedema). Straordinariamente soffice e confortevole, é un accessorio indispensabile per un look elegante e senza tempo. Un soffice plantare antistress garantisce assoluto confort al piede. Impreziosito dal trattamento all’Aloe Vera con effetto tonificante e rigenerante. Composizione 78% POLIAMMIDE; 20% ELASTAN; 2% COTONE; Guida alle taglie: S=42: Peso da 40 a 52 Kg Altezza da 145 a 168 cm; M=44: Peso da 52 a 62 Kg Altezza da 168 a 173 cm; ML=46: Peso da 62 a 72 Kg Altezza da 173 a 178 cm; L=48: Peso da 72 a 82 Kg Altezza da 178 a 183 cm; XL=50: Peso da 82 a 92 Kg Altezza da 183 a 188 cm; XXL=52: Peso da 92 Kg Altezza oltre 188 cm;
28,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12 15mmHg 2M Moka
30,50 €
7 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Solidea Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque art. 023470 Size S
28,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12 15mmHg 1S Blu Scuro
30,50 €
9 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Solidea Collant Selene 70 Den Opachi Compressione 12-15 mmHg Nero 5XXL
28,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12 15mmHg 2M Blu Scuro
30,50 €
8 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €