SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Solidea Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque art. 023470 Size S

SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,99 €
Spedizione gratuita

Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12-15mmHg 1S Moka - Collant opaco a compressione graduata

1-4 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Selene 70Den Collant Opachi Compressione 12-15mmHg 1S Moka - Collant opaco a compressione graduata

3-5 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,30 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,30 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
47,46 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
50,31 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Disponibilità immediata
52,51 €
Spedizione gratuita
SOLIDEA Collant 70 den MOKA sheer SELENE 70 opaque Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 023470 Tg. S

Offerta più conveniente

Descrizione Collant 70 den coprente a compressione graduata 12/15 mmHg. Il dispositivo è indicato per la gestione e l'alleviamento del ritorno venoso e linfatico, per prevenire uno o più disturbi della circolazione (p. Es., Edema, trombosi venosa profonda (TVP), varicosi, linfedema). Straordinariamente soffice e confortevole, é un accessorio indispensabile per un look elegante e senza tempo. Un soffice plantare antistress garantisce assoluto confort al piede. Impreziosito dal trattamento all’Aloe Vera con effetto tonificante e rigenerante. Composizione 78% POLIAMMIDE; 20% ELASTAN; 2% COTONE; Guida alle taglie: S=42: Peso da 40 a 52 Kg Altezza da 145 a 168 cm; M=44: Peso da 52 a 62 Kg Altezza da 168 a 173 cm; ML=46: Peso da 62 a 72 Kg Altezza da 173 a 178 cm; L=48: Peso da 72 a 82 Kg Altezza da 178 a 183 cm; XL=50: Peso da 82 a 92 Kg Altezza da 183 a 188 cm; XXL=52: Peso da 92 Kg Altezza oltre 188 cm;
28,99 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Solidea Venere 70 Denari Collant Nudo Sabbia Taglia 2
17,23 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
VENERE 70 Collant Cammello 2 - M
19,18 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE 70 COL NU SAB 4
19,18 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE 70 Coll.Camel 4
18,81 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
VENERE 70 COL NU BLU SCU 3
19,00 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €