Smith Signal, casco da bici, verde 59-62cm Sagebrush

Smith Signal MIPS - casco bici Green L

Smith Signal, casco da bici, verde 59-62cm Sagebrush

Prezzo più basso
2-5 giorni
66,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco smith signal mips verde

4 días giorni lavorativi
70,30 €

Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Matte sagebrush) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da bici da corsa Smith Signal Vert

2-6 giorni lavorativi
75,98 €
Spedizione da 8,49 €

Smith - Signal Mips - Casco per bici 59-62 cm - L variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Casco smith signal mips verde

4 días giorni lavorativi
85,00 €

Prodotti simili

Smith Signal, casco da bici, nero 59-62cm Black
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 51-55cm White
60,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, nero 51-55cm Black
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla
67,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 59-62cm White
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, verde 59-62cm Sagebrush

Offerta più conveniente

Smith Signal è sviluppato per l'uso in bicicletta, sia per il trasporto quotidiano che per le lunghe distanze. Il casco è dotato di un sistema regolabile sul retro che consente di adattare la calzata secondo le necessità. Il sistema di ventilazione permette la circolazione dell'aria, aiutando a mantenere la testa fresca e gli occhiali privi di appannamento. Sono inoltre presenti canali integrati che facilitano la conservazione degli occhiali quando non vengono utilizzati. La sicurezza è garantita dal sistema MIPS®, che riduce le forze rotazionali in caso di impatti obliqui. Il casco è certificato secondo diversi standard internazionali. Pesa 300 grammi nella taglia media ed è dotato di un'imbottitura interna confortevole. I cinturini sono leggeri e minimali, e il casco dispone di 21 prese d'aria fisse per un flusso d'aria costante. Specifiche e caratteristiche Vestibilità: sistema di regolazione VaporFit™ con adattamento a 270 gradi Caratteristiche: sistema di protezione MIPS® C
66,00 €
2-5 giorni
skisports.it