Smith Signal Mips Helmet Viola S

Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla

Smith Signal Mips Helmet Viola S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla

4 - 6 giorni lavorativi
82,40 €
Spedizione gratuita

Smith Signal Mips, casco da bici, viola 51-55cm Indigo

2-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco smith signal mips viola

4 días giorni lavorativi
85,00 €

Prodotti simili

Smith Signal, casco da bici, nero 59-62cm Black
54,32 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 51-55cm White
54,32 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, nero 51-55cm Black
54,32 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 59-62cm White
54,32 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Casco Signal Mips
63,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Smith Signal Mips Helmet Viola S

Offerta più conveniente

Scopri il casco SMITH Signal MIPS, una scelta di prim´ordine per ciclisti adulti che cercano una protezione eccezionale e una vestibilità personalizzata per avventure di ciclismo su strada e gravel. Ingegnerizzato meticolosamente, questo casco combina lo stile distintivo di Smith con una tecnologia di sicurezza avanzata, assicurandoti di pedalare con sicurezza e comfort in ogni viaggio.Il casco Signal offre ai ciclisti una vestibilità personalizzata eccezionale e una protezione elevata racchiuse nello stile distintivo di Smith. Integrando il collaudato sistema di regolazione VaporFit™ di Smith con un sistema di calotta MIPS® - il Signal offre una vestibilità su misura per ogni ciclista in quattro diverse taglie di calotta. Il sistema di ventilazione AirEvac™ del Signal e lo spazio ingegnerizzato per gli occhiali offrono l´integrazione definitiva che ci si aspetta da un casco Smith.Al centro del design del Signal si trova il rinomato Mips® Brain Protection System. Questa tecnologia lead
67,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)