Smith Bike Network Mips Helmet Viola S

Smith - Network MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S variopinto

Smith Bike Network Mips Helmet Viola S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bicicletta Smith NETWORK MIPS (Matte archive flamingo) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
144,50 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Network MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
161,45 €
Spedizione gratuita

Casco smith network mips nero viola

4 días giorni lavorativi
170,00 €

Prodotti simili

Smith Casco da bici Network MIPS Nero Cemento Opaco 51-55
132,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith network mips road casco bianco
119,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Smith Network MIPS - casco bici S Green/Beige unisex Mips
102,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Smith Network MIPS blackout L
170,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Smith Bike Network Mips Helmet Viola S

Offerta più conveniente

Sei sempre stato attratto dalla sfida di un nuovo percorso, un nuovo sentiero, dall´emozione dell´inaspettato.Progettato per qualsiasi cosa tu faccia su due ruote, lo Smith Network è il nostro casco da bicicletta versatile e pronto per la shred.Le tecnologie di sicurezza come KOROYD® e Mips® offrono protezione e un maggiore assorbimento dell´energia, se ne hai bisogno.Quando il sole splende e ti scaldi, il sistema di ventilazione mantiene l´aria in circolo e gli occhiali anti-appannamento.Più tardi, quando la luce cala dietro le colline, riponi i tuoi occhiali nei canali di passaggio anteriori.Dettagli del prodotto.Protezione.Copertura KOROYD® zonale per una protezione dagli impatti leggera, che assorbe energia e ventilata.Il sistema Mips® Brain Protection System riduce le forze rotazionali causate da impatti angolati alla testa.Conforme allo standard di sicurezza U.S. CPSC per caschi da bicicletta per persone di età pari o superiore a 5 anni, nonché al CE EN 1078.Vestibilità / Integra
135,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)