Smith - Casco de ciclismo - Network Mips Matte Black - Taglia 55-59 cm - Nero

Smith - Casco da ciclismo - Network Mips Matte Black - Taglia 55-59 cm - Nero

Smith - Casco de ciclismo - Network Mips Matte Black - Taglia 55-59 cm - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Smith Bike Network Mips Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Smith NETWORK MIPS (Nero opaco) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Network MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M nero

4 - 6 giorni lavorativi
158,05 €
Spedizione gratuita

Casco smith network mips nero

4 días giorni lavorativi
170,00 €

Prodotti simili

Smith Rodeo Mips - casco da sci 59/63 White unisex Mips
70,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 55/59 White unisex Mips
69,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Da Sci Smith RODEO 2NV Matte Chalk
70,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Casco da sci Smith Vantage 2 Mips (Nero Opaco) Unisex S (51-55 cm)
189,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Casco da neve unisex QUANTUM MIPS - Matte Ink Vapor, Large
79,08 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smith - Casco de ciclismo - Network Mips Matte Black - Taglia 55-59 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Network Mips Matte Black è un casco da ciclismo versatile del marchio Smith che proteggerà la tua testa sia mentre vai al lavoro che sui sentieri.Questo modello integra tecnologie all'avanguardia integrate che garantiscono una protezione ottimale in caso di urto. La prima assorbe efficacemente l'energia degli urti, Koroyd®assicurando al contempo una ventilazione ottimale grazie alla sua struttura alveolare. Segue poi il sistema MIPS® che riduce le forze di rotazione trasmesse al cervello in caso di impatti obliqui, riducendo così al minimo il rischio di lesioni cerebrali.Per quanto riguarda il comfort, 15 ventilazioni assicurano una circolazione d'aria costante, evitando così che la testa si surriscaldi. Per quanto riguarda il sistema di ventilazione AirEvac™, è stato appositamente progettato per essere indossato con occhiali e maschere Smith e impedisce la formazione di condensa. Questo casco è inoltre compatibile con un supporto per videocamera o lampada, consentend
135,90 €
in 2 giorni
snowleader.it