Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo MIPS Matte White - Taglia 59-63 cm - Bianco

Smith Rodeo Mips - casco da sci 59/63 White unisex Mips

Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo MIPS Matte White - Taglia 59-63 cm - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
70,90 €
Spedizione da 10,99 €

SMITH Rodeo MIPS Casco Mixed MTT White, Taglia unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
85,50 €
Spedizione gratuita

SMITH Rodeo MIPS Casco Mixed MTT White, Taglia unica

Disponibilità immediata
86,21 €
Spedizione da 5,99 €

SMITH Rodeo MIPS Casco Mixed MTT White, Taglia unica

Disponibilità immediata
110,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo MIPS Matte White - Taglia 51-55 cm - Bianco
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo MIPS Matte Chalk - Taglia 51-55 cm - Beige
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 55/59 White unisex Mips
69,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo Jr. MIPS Matte Patrol Signals - Taglia Bambino 48-52 cm - rosso
70,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips Helmet Nero 51-55 cm
69,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith - Casco da sci/snowboard - Rodeo MIPS Matte White - Taglia 59-63 cm - Bianco

Offerta più conveniente

Il casco Rodeo MIPS Matte White è un casco da sci e snowboard del marchio Smith.La sua ABScostruzione robusta e resistente agli urti assicura una protezione ottimale per tutto il giorno. La rotella di regolazione rapida consente una regolazione personalizzata e confortevole, mentre i cuscinetti auricolari rimovibili offrono un apprezzabile isolamento acustico e termico. Inoltre, i dieci fori di ventilazione fissi garantiscono una circolazione d'aria costante, evitando così la formazione di appannamento sugli occhiali. E per gli amanti della musica, queste cuffie sono compatibili con il sistema audio Aleck™, consentendo di ascoltare i propri brani preferiti in tutta sicurezza.E non finisce qui! Il Rodeo MIPS si distingue anche per il suo design pulito e moderno, nonché per il suo impegno a favore dell'ambiente. Infatti, fino al 68% dei materiali utilizzati nella sua fabbricazione sono riciclati, in conformità con le norme del Global Recycling Standard.Infine, la tecnologia MIP
70,90 €
in 2 giorni
snowleader.it