Smith network mips road casco bianco

SMITH Network Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Smith network mips road casco bianco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €

SMITH Network Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
122,32 €
Spedizione da 1,00 €

Smith Network Mips Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Smith Network Mips, casco da ciclismo, bianco 59-62cm White

2-5 giorni
135,00 €
Spedizione gratuita

Smith - Casco de ciclismo - Network MIPS White / Matte White - Taglia 59-62 cm - Bianco

in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da bici Smith NETWORK MIPS (Bianco / Bianco Opaco) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Network MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
158,05 €
Spedizione gratuita

Casco Smith Network MIPS bianco / bianco opaco L

3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Smith Casco da bici Network MIPS Nero Cemento Opaco 51-55
132,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith network mips road casco bianco
119,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Smith Network MIPS - casco bici S Green/Beige unisex Mips
102,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Smith Network MIPS blackout L
170,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Smith network mips road casco bianco

Offerta più conveniente

nuove strade nuovi sentieri e il brivido dell inaspettato sono cio che vi guida progettato per accompagnarvi in tutto cio che potete affrontare su due ruote il network e il casco da ciclismo a tutto tondo di smith le tecnologie di sicurezza come koroyd e mips vi proteggono e assorbono meglio l energia quando ne avete bisogno quando il sole splende e siete accaldati il sistema di ventilazione permette all aria di circolare e impedisce agli occhiali di appannarsi in seguito quando il sole tramonta potete inserire gli occhiali nelle scanalature sulla parte anteriore del casco dettagli copertura zonale in koroyd per una protezione dagli impatti leggera ad assorbimento di energia e ventilata il sistema di protezione cerebrale mips riduce le forze rotazionali causate da impatti obliqui alla testa certificato cpsc e ce en 1078 progettato per la massima integrazione con gli occhiali e le maschere smith per il massimo comfort la ventilazione e la praticita di stoccaggio il sistema di ventilazio
119,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it