Smith network mips road casco bianco

SMITH Network Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 51/55- modello 2026

Smith network mips road casco bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 1,99 €

SMITH Network Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 51/55- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
118,71 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da bici Smith NETWORK MIPS (Bianco / Bianco Opaco) S (51-55 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
119,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Network MIPS - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
120,66 €
Spedizione gratuita

Smith Bike Network Mips Helmet Bianco S White / White

1 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 4,99 €

Smith Network Mips, casco da ciclismo, bianco 51-55cm White

2-5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Casco Smith Network MIPS bianco / bianco opaco S

3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione da 14,90 €
Smith network mips road casco bianco

Offerta più conveniente

nuove strade nuovi sentieri e il brivido dell inaspettato sono cio che vi guida progettato per accompagnarvi in tutto cio che potete affrontare su due ruote il network e il casco da ciclismo a tutto tondo di smith le tecnologie di sicurezza come koroyd e mips vi proteggono e assorbono meglio l energia quando ne avete bisogno quando il sole splende e siete accaldati il sistema di ventilazione permette all aria di circolare e impedisce agli occhiali di appannarsi in seguito quando il sole tramonta potete inserire gli occhiali nelle scanalature sulla parte anteriore del casco dettagli copertura zonale in koroyd per una protezione dagli impatti leggera ad assorbimento di energia e ventilata il sistema di protezione cerebrale mips riduce le forze rotazionali causate da impatti obliqui alla testa certificato cpsc e ce en 1078 progettato per la massima integrazione con gli occhiali e le maschere smith per il massimo comfort la ventilazione e la praticita di stoccaggio il sistema di ventilazio
107,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Smith network mips road casco bianco
93,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Smith Casco da bici Network MIPS Nero Cemento Opaco 51-55
132,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SMITH Network Mips - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 55/59- modello 2026
118,71 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da bici Smith NETWORK MIPS (Nero opaco) 55-59 cm
119,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €