Slamp Clizia Mama Non Mama applique oro Ø32cm Slamp

SLAMP Clizia Mama Non Mama Plafoniera Mini Oro

offerte usate a partire da

Slamp Clizia Mama Non Mama applique oro Ø32cm Slamp

Prezzo totale più basso
5-6 settimane
274,77 €
Spedizione gratuita

Slamp Clizia Mama Non Mama lampada a soffitto, CLICS00GNM00000000EU, Clizia Mama Non Mama; Clizia [Lampade per Interni > Lampade a Soffitto]

circa 2-3 settimane
306,07 €
Spedizione da 9,91 €

SLAMP Clizia Mama Non Mama Plafoniera Mini Oro

7-10 giorni lavorativi
342,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Slamp Clizia Mama Non Mama Lampada a sospensione, nero/cavo nero - ø78 cm
730,99 €
3 prezzi
lampade.it
Spedizione da 24,90 €
SLAMP Clizia Mama Non Mama Lampada Portatile Nero
248,85 €
3 prezzi
lampade.it
Spedizione gratuita
Slamp Clizia Mama Non Mama Lampada a sospensione, ø78 cm, cavo rosso
730,99 €
3 prezzi
lampade.it
Spedizione gratuita
SLAMP Clizia Mama Non Mama Lampada Portatile Base Oro/Chiaro
248,85 €
3 prezzi
lampade.it
Spedizione gratuita
Slamp Clizia Mama Non Mama applique oro Ø32cm Slamp

Offerta più conveniente

Applique Clizia Mama Non Mama dal design accattivante, adatta anche per l'illuminazione a soffitto Questa straordinaria applique è stata progettata dal designer italiano Adriano Rachele. Nel 2007, subito dopo la laurea in design di prodotto, Rachele ha iniziato a lavorare nel reparto ricerca e sviluppo dell'azienda italiana Slamp, rinomata produttrice di lampade di design. Qui ha messo in pratica con grande successo la sua tesi secondo cui il design deve trasmettere emozioni e poesia e avere un'anima. È così che è nata l'applique Clizia, che con il suo aspetto delicato corrisponde perfettamente a questa premessa in termini di estetica ed effetto luminoso. Con il suo favoloso effetto luminoso, Clizia crea un'atmosfera accogliente e confortevole in ogni stanza. Clizia è realizzata in Cristalflex®, un materiale speciale simile al policarbonato in termini di peso, flessibilità e resistenza alla rottura, ma simile al cristallo in termini di trasparenza e lucentezza. - Molto facile da montar
274,77 €
5-6 settimane
lampade.it