Silverline CAF SILVERLINE 3457.9.733.03 8699316340942

Silverline Cappa Cucina Filtrante a Parete Larghezza 90 cm Funzione Anticondensa colore Nero - 3457.9.733.03 3457 Soho

Silverline CAF SILVERLINE 3457.9.733.03 8699316340942

Prezzo totale più basso
Consegna 4 giorni lavorativi
301,00 €
Spedizione da 45,14 €

SILVERLINE 3457.9.733.03 CAPPA A PARETE 90CM COLORE NERO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
360,47 €
Spedizione gratuita

SilverLine Cappa parete (89,6x39,5x113cm) Soho Drop Control Nero 3457 9 733 03

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
402,99 €
Spedizione gratuita

Cappa a parete Nera Silverline 3457.9.733.03, Soho Nero 90 cm, Capacità 627 m3, 3 velocità, controllo touch, rumorosità max 61 db(A), illuminazione 2x3W, drop control

Disponibilità immediata
539,00 €
Spedizione gratuita
Silverline CAF SILVERLINE 3457.9.733.03 8699316340942

Offerta più conveniente

Nero LED Alogeno 2x3 W Capacità del flusso dell’aria 627 m³/h Livello massimo di rumore 61 db (A) Livello minimo di rumore 42 db(A) Assorbimento totale 216 W Uscita rettangolare 150 mm <table style="width:100%;margin:20px 0;bord
301,00 €
Consegna 4 giorni lavorativi
soloperaffare.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Efficienza di filtraggio del grasso (GFE) 76,1%
Efficienza fluidodinamica (FDE) 29,3

Filtri

Tipo di filtro antigrasso Alluminio/Carbone

Design

Diametro del raccordo di scarico 15 cm
Tipo di controllo Touch
Display incorporato No
Materiale della scocca Vetro
Colore del prodotto Nero
Nome del colore Black
Tipo Cappa aspirante a parete

Prestazione

Distanza minima dal piano cottura elettrico 55 cm
distanza minima dal piano cottura a gas 65 cm
Flusso d'aria (velocità bassa) 192 m³/h
Tipo di estrazione Aspirante/Filtrante
Classe di efficienza dinamica del fluido A
Potenza massima di estrazione 627 m³/h
Emissione acustica 61 dB
Rumorosità (velocità bassa) 42 dB
Rumorosità (velocità alta) 61 dB
Numero di velocità 3
Classe di efficienza di filtro del grasso C
Classe di efficienza luminosa A

Dimensioni e peso

Larghezza del compartimento 26,1 cm
Altezza senza camino 35 cm
Altezza (max) 113 cm
Altezza (min.) 75 cm
Profondità 414 mm
Larghezza 900 mm
Altezza del compartimento 38 cm
Profondità del compartimento 25 cm

Gestione energetica

Classe di efficienza energetica (vecchia) A
Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Consumo energetico annuo 52 kWh
Classe efficienza energetica A
Consumi (modalità spento) 0,4 W
Potenza motore 216 W

Illuminazione

Efficienza luminosa (LE) 41 lux/W
Posizione dell'illuminazione Fronte/Retro
Numero di lampadine 2 lampadina(e)
Potenza lampadina 3 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ottimizza lo spazio in cucina.
• Controllo intuitivo: Facile utilizzo per tutti.
• Filtri sostituibili: Manutenzione semplice e efficace.

Prodotti simili

3170 EC. 9 Cappa Aspirante da 90 cm Colore Acciaio Inox
195,49 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CAF SILVERLINE 4110.9.733.04 NERO#CONSEGNA IN 3 SETTIMANE#
Spedizione da 45,14 €
SILVERLINE 3481.6.733.02 CAPPA A PARETE IN VETRO BIANCO 60CM CLASSE A [EEK: A]
Spedizione gratuita
Cappa libera installazione SilverLine Drop Control 3173.9.733.04
Spedizione da 45,14 €