Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 48 Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex® Nero48 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero, Taglia 48

8 - 12 giorni
247,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:48

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
261,75 €
Spedizione da 0,00 €
Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 48 Uomo

Offerta più conveniente

Adventure 2 Gore Waterproof Alla ricerca del brivido.Velcro e sistema di fibbie sostituibili:- La ghetta è chiusa con un morbido velcro in PU per impedire l`ingresso di sassi e sporcizia ed è dotata di un`ampia regolazione.La chiusura è completata dal sistema di chiusura a 2 fibbie dove ogni fibbia lavora indipendentemente l`una dall`altra, ciascuna composta da un cinturino dentato e un gancio con memoria di regolazione micrometrica. La fibbia, il cinturino e il gancio sono sostituibili. Le fibbie hanno un solo punto fisso (tramite una vite), che assicura una facile chiusura permettendo allo stivale di adattarsi alla gamba del pilota e di fornire un maggiore comfort.Sistema flessibile:- Per migliori prestazioni e sicurezza in gara, lo stivale è dotato, sulla struttura di supporto posteriore, di un sistema simile al Verterbra System utilizzato sugli stivali Road Racing di Sidi che lo rende più flessibile e di un giunto, il Flex System, dove termina il tallone in plastica.Gore Tex:- La m
233,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 43
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 42
224,06 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:40
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 41 Uomo
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita