SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 40

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:40

SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
224,06 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero, Taglia 40

3 - 5 giorni
238,66 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:40

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
261,75 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 40 Uomo

9-11 giorni lavorativi
294,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da moto SIDI Adventure Gore-Tex 2 Mid neri 40

5 Giorni lavorativi
327,60 €
Spedizione gratuita
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 40

Offerta più conveniente

Inizia la tua prossima avventura con il Sidi *Mid Adventure 2 GTX*. Questo stivale da moto di media altezza ti offre il comfort, la traspirabilità e la sicurezza che desideri per andare alla scoperta del mondo. Con Sidi *Mid Adventure 2 GTX* ti sentirai a tuo agio dovunque: su strade di campagna, sentieri sterrati, passi di montagna o in città. E anche con il vento e le intemperie, perché la membrana in Gore-Tex garantisce un clima piacevole ai piedi in movimento. Lo stivale Sidi *Mid Adventure 2 GTX* è anche molto confortevole grazie ai materiali utilizzati, alla coppa del tallone anatomicamente modellata e alla soletta in nylon. Godeti la tua avventura! Materiale: tomaia in pelle scamosciata pieno fiore e tessuto in microfibra fodera in Cambrelle e tessuto a rete Air-Teflon suola in gomma antiscivolo per una migliore aderenza Comfort/Caratteristiche: impermeabile e traspirante grazie alla membrana Gore-Tex Chiusura in velcro e fibbie regolabili/sostituibili con cinghie di regolazione
224,06 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:46
222,48 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Toucan Gore-Tex Nero 9 (EU 43)
368,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring / Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE Sand Ochre Taglia:45
299,25 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Toucan Gore-Tex Nero 7 (EU 40.5)
368,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Toucan Gore-Tex Nero 11 (EU 45.5)
368,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita