SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 45

Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:45

SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 45

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
216,30 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex® Tabacco45 Tabacco

3-7 giorni
237,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero/marrone, Taglia 45

3 - 5 giorni
238,66 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:45

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
261,75 €
Spedizione da 0,00 €

SIDI STIVALI MID ADVENTURE 2 GORE TABACCO 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
292,06 €
Spedizione da 5,99 €

Sidi Mid Adventure 2 Gore Touring Boots Marrone EU 45 Uomo

9-11 giorni lavorativi
294,99 €
Spedizione da 5,99 €

SIDI STIVALI MID ADVENTURE 2 GORE TABACCO 45

Disponibilità immediata
308,09 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto SIDI ADVENTURE GORE-TEX 2 MID marrone 45

5 Giorni lavorativi
308,80 €
Spedizione gratuita

SIDI STIVALI MID ADVENTURE 2 GORE TABACCO 45

Disponibilità immediata
429,96 €
Spedizione da 14,90 €
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 45

Offerta più conveniente

Inizia la tua prossima avventura con il Sidi *Mid Adventure 2 GTX*. Questo stivale da moto di media altezza ti offre il comfort, la traspirabilità e la sicurezza che desideri per andare alla scoperta del mondo. Con Sidi *Mid Adventure 2 GTX* ti sentirai a tuo agio dovunque: su strade di campagna, sentieri sterrati, passi di montagna o in città. E anche con il vento e le intemperie, perché la membrana in Gore-Tex garantisce un clima piacevole ai piedi in movimento. Lo stivale Sidi *Mid Adventure 2 GTX* è anche molto confortevole grazie ai materiali utilizzati, alla coppa del tallone anatomicamente modellata e alla soletta in nylon. Godeti la tua avventura! Materiale: tomaia in pelle scamosciata pieno fiore e tessuto in microfibra fodera in Cambrelle e tessuto a rete Air-Teflon suola in gomma antiscivolo per una migliore aderenza Comfort/Caratteristiche: impermeabile e traspirante grazie alla membrana Gore-Tex Chiusura in velcro e fibbie regolabili/sostituibili con cinghie di regolazione
216,30 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali moto Sidi ST
185,68 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €