SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 43

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
216,30 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero/marrone, Taglia 43

3 - 5 giorni
238,66 €
Spedizione da 7,99 €

Sidi Mid Adventure 2 Gore Touring Boots Marrone EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
260,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:43

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
261,75 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali da moto SIDI ADVENTURE GORE-TEX 2 MID marrone 43

5 Giorni lavorativi
308,80 €
Spedizione gratuita
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 43

Offerta più conveniente

Inizia la tua prossima avventura con il Sidi *Mid Adventure 2 GTX*. Questo stivale da moto di media altezza ti offre il comfort, la traspirabilità e la sicurezza che desideri per andare alla scoperta del mondo. Con Sidi *Mid Adventure 2 GTX* ti sentirai a tuo agio dovunque: su strade di campagna, sentieri sterrati, passi di montagna o in città. E anche con il vento e le intemperie, perché la membrana in Gore-Tex garantisce un clima piacevole ai piedi in movimento. Lo stivale Sidi *Mid Adventure 2 GTX* è anche molto confortevole grazie ai materiali utilizzati, alla coppa del tallone anatomicamente modellata e alla soletta in nylon. Godeti la tua avventura! Materiale: tomaia in pelle scamosciata pieno fiore e tessuto in microfibra fodera in Cambrelle e tessuto a rete Air-Teflon suola in gomma antiscivolo per una migliore aderenza Comfort/Caratteristiche: impermeabile e traspirante grazie alla membrana Gore-Tex Chiusura in velcro e fibbie regolabili/sostituibili con cinghie di regolazione
216,30 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 42
224,06 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:40
224,06 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 44
216,30 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:45
216,30 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita