Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 47 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
217,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:47

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,75 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Adventure 2 Mid, stivali corti Gore-Tex 47 EU male Nero

disponibile in pronta consegna
241,90 €
Spedizione da 10,40 €

SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo nero, taglia 47

2-4 giorni
247,20 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero 47

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
247,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero, taglia 47 per maschi

1 - 2 giorni
247,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Nero Taglia:40
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:46
231,75 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:45
231,75 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Mid Adventure 2 Gore Gore-tex® Touring Boots Nero EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

Adventure 2 Gore Waterproof Alla ricerca del brivido.Velcro e sistema di fibbie sostituibili:- La ghetta è chiusa con un morbido velcro in PU per impedire l`ingresso di sassi e sporcizia ed è dotata di un`ampia regolazione.La chiusura è completata dal sistema di chiusura a 2 fibbie dove ogni fibbia lavora indipendentemente l`una dall`altra, ciascuna composta da un cinturino dentato e un gancio con memoria di regolazione micrometrica. La fibbia, il cinturino e il gancio sono sostituibili. Le fibbie hanno un solo punto fisso (tramite una vite), che assicura una facile chiusura permettendo allo stivale di adattarsi alla gamba del pilota e di fornire un maggiore comfort.Sistema flessibile:- Per migliori prestazioni e sicurezza in gara, lo stivale è dotato, sulla struttura di supporto posteriore, di un sistema simile al Verterbra System utilizzato sugli stivali Road Racing di Sidi che lo rende più flessibile e di un giunto, il Flex System, dove termina il tallone in plastica.Gore Tex:- La m
217,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)