Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Nero,Argento 160 mm

Disco Shimano Deore XT 6 viti Ice-Tech 160 mm

Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Nero,Argento 160 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano Deore XT SMRT86S2, Disco di Freno, 5 Fori, Argento, 160 mm

Unknown
29,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Deore XT SMRT86S2, Disco di Freno, 5 Fori, Argento, 160 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,95 €
Spedizione gratuita

Disco Shimano Deore XT 6 viti Ice-Tech 160 mm

Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

Disco freno 6 fori Shimano SM-RT 86 Argenté

2-6 giorni lavorativi
37,06 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Deore XT SMRT86S2, Disco di Freno, 5 Fori, Argento, 160 mm

38,16 €
Spedizione gratuita

Shimano Deore XT SMRT86S2, Disco di Freno, 5 Fori, Argento, 160 mm

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione da 8,00 €

Shimano Deore XT SMRT86S2, Disco di Freno, 5 Fori, Argento, 160 mm

Disponibilità immediata
42,06 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Deore XT SMRT86S2, Disco di Freno, 5 Fori, Argento, 160 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
42,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Kit Freno Disco Tras. 4 Pist.-BL-M6100 + BR-M6120 + Latig.
83,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Disco Freni SHIMANO Deore XT SM-RT86L2 203mm 6Fori
45,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,00 €
Freno anteriore shimano deore m6120 4 pistoni senza disco 100 cm nero
84,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Deore XT Disco freno SM-RT 76, 6 fori, Argento (silber), 180 mm
52,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,12 €
Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Nero,Argento 160 mm

Offerta più conveniente

SHIMANO Deore XT RT-86 Rotore Freno a Disco a 6 Bulloni: Potenza Frenante e Controllo IneguagliatiMigliora la tua esperienza di mountain bike con il disco freno SHIMANO Deore XT RT86 6B, un punto di riferimento per prestazioni e affidabilità per i ciclisti più esigenti. Progettato per un uso aggressivo su sentiero e all-mountain, questo rotore freno a disco ad alte prestazioni offre una potenza frenante e una gestione del calore senza pari, dandoti la sicurezza di spingere i tuoi limiti nelle discese più ripide e sui terreni più tecnici. L´RT86 è un aggiornamento cruciale per qualsiasi ciclista che cerca una frenata costante e priva di fading in tutte le condizioni atmosferiche.Vantaggi Chiave del Rotore Deore XT RT-86Sperimenta un nuovo livello di controllo e sicurezza sul sentiero. Il vantaggio principale dell´XT RT86 risiede nella sua eccezionale gestione termica. Ciò si traduce direttamente in una sensazione di frenata più costante, dalla cima della discesa fino in fondo.* Dissipaz
24,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)