Disco del freno shimano deore xt sm rt86 nero

Shimano Disco Freno MTB SM-RT 86 Argento 180 mm

Disco del freno shimano deore xt sm rt86 nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
29,99 €

Shimano Disco Freni SM-RT86 XT 180mm Attacco 6 Fori Silver

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,42 €
Spedizione da 4,99 €

Shimano Deore Xt Rt86 6b Brake Disc Nero,Argento 180 mm

4 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Disco freno Shimano SM-RT86 a 6 fori 180 mm

3-5 giorni lavorativi
48,95 €
Spedizione da 14,90 €

Disco Freno Shimano 180mm 6 Fori XT SM-RT86 Ice Technologies Silver

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,07 €
Spedizione da 4,99 €

Disco freno a 6 bulloni Shimano SM-RT86 Ice technologies Gris

2-6 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 8,49 €

Disco Freni SHIMANO DEORE XT SM-RT86 180mm 6 Fori

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
EUR 60,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Disco freno Shimano SM-RT86 ice-tech 6 fori

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,30 €
Spedizione gratuita

DISCO SHIMANO RT86 6 FORI XT

67,19 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shimano I smrtc60 Disco Freno, Argento, Diametro 160 mm
33,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano ismmar180ssa adattatore per montaggio freno a disco posteriore is is 180 mm
9,78 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Adattatore per il montaggio del freno a disco Shimano SM-MA Noir 220 mm
8,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Jagwire Pastiglie Freni Disco Pro E Bike Riderever/shimano/tektro/trp
15,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Disco del freno shimano deore xt sm rt86 nero

Offerta più conveniente

il disco xt sm rt 86 vanta la tecnologia icetech che consente di ridurre notevolmente l accumulo di calore nel sistema di frenata tale riduzione consente a sua volta di limitare l usura assicurando un elevata qualita costante anche nelle lunghe discese dotato di uno strato centrale in alluminio tra due strati di acciaio inox per dissipare il calore piu rapidamente il design ottimizzato consente di scaricare il fango e di prolungare la durata di vita delle pastiglie dei freni dettagli tecnologia ice tech fornito con le viti di fissaggio peso 134 gr
29,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it