Shimano Bl-m6100+br-m6120 Front Brake Nero

Freno anteriore shimano deore m6120 4 pistoni senza disco 100 cm nero

offerte usate a partire da

Freno anteriore shimano deore m6120 4 pistoni senza disco 100 cm nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione gratuita

Shimano Bl-m6100+br-m6120 Front Brake Nero

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit Freno Disco Del. 4 Pist.-BL-M6100 + BR-M6120 + Latig.

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,75 €
Spedizione gratuita

Freno a disco Shimano Deore M6100/M6120 VR

3-5 giorni lavorativi
104,90 €
Spedizione da 14,90 €

Freno a disco SHIMANO DEORE BL-M6100+BR-M6120 anteriore 4 pistoni

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Freno Anteriore Durace R9100 11V
161,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pinza Freno Anteroire Shimano 105 BR-R7010-F Nero
39,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano - Dura Ace 9000 Anteriore Pinza Freno - SPEDIZIONE GRATUITA
172,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano altus mt201 front disc brake br mt200 1000mm black
31,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano Bl-m6100+br-m6120 Front Brake Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche:I freni a disco Shimano Deore M6120 MTB sono potenti freni ad alta dosabilità.Questi freni hanno i pistoni doppi, che rendono la potenza frenante molto elevata.Questo li rende molto adatti per la mountain bike Trail & Enduro.I freni a disco MTB Shimano Deore M6120 hanno quattro pistoni nella pinza.Questo rende la potenza di frenata extra elevata, così puoi stare fermo più velocemente su percorsi accidentati.Anche la dosabilità è molto buona grazie alla tecnologia Servo Wave di Shimano.Questa tecnica fa sì che i pistoni si muovano più velocemente nella prima metà del movimento di frenata rispetto alla seconda metà.Questo ti permette di modulare meglio la potenza frenante, in modo da superare più facilmente i tuoi percorsi difficili.A causa dei 4 pistoncini in ciascuna pinza, la potenza frenante di questi freni è molto elevata.La tecnologia Servo Wave di Shimano assicura che questi freni siano estremamente facili da dosare.Questi freni sono forniti come kit J in modo da p
84,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)