Shark Spartan RS Carbon Shawn, casco integrale XS male Opaco Nero/Argento

Casco Integrale Shark Spartan Rs Carbon Shawn Nero Silver Opaco XS

Shark Spartan RS Carbon Shawn, casco integrale XS male Opaco Nero/Argento

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
319,00 €
Spedizione da 10,40 €

Shark Spartan Rs Carbon Shawn Full Face Helmet Nero XS

1 giorno(i) lavorativi
346,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SHAWN Black/Grey DKS, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
411,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark Spartan RS Carbon Shawn, casco integrale XS male Opaco Nero/Argento

Offerta più conveniente

Con 6 diverse tinte disponibili per le visiere, lo SPARTAN RS CARBON offre un design autentico e unico, che attirerà l attenzione in qualsiasi situazione. Il suo design si ispira ai codici estetici delle "muscle car" e delle "muscle bike", ma anche a quelli dell abbigliamento motociclistico con i suoi interni in pelle sintetica traforata. Per garantire un aerodinamica ottimale, il profilo dello SHARK SPARTAN RS CARBON è stato concepito e progettato per limitare la resistenza aerodinamica, minimizzare l effetto buffeting e ridurre il rumore di fondo a velocità medie e alte. Grazie a caratteristiche del casco come la visiera parasole, il parafango rimovibile e la compatibilità con lo Sharktooth® Prime Intercom, le prestazioni tecniche di questo casco integrale in carbonio si combinano con un maggiore comfort per il pilota. Caratteristiche Casco integrale con calotta multiassiale in carbonio e fibra di vetro in 2 taglie . Chiusura a doppio anello D-Ring Visiera ottica di classe 1, con riv
319,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)