Shark Spartan Rs Shaytan Full Face Helmet Verde M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
281,49 €
Spedizione da 5,99 €

Shark, Casco Moto Integrale SPARTAN RS SHAYTAN Black/Green KGA, M

Disponibilità immediata
291,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Shaytan, casco integrale M male Nero/Verde Fluo/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
292,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS SHAYTAN Black Green Anthracite

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
304,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS SHAYTAN Black Green Anthracite Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
304,19 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Spartan RS Shaytan Nero/Verde/AntraciteM Nero,Verde,Antracite

3-7 giorni
307,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Spartan RS Shaytan Nero/Verde/AntraciteM Nero,Verde,Antracite

3-7 giorni
307,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Shaytan Casco, nero-verde, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
308,09 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Shaytan Nero / Verde / Anthracite M

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Visibilità eccezionale grazie alla visiera Pinlock MaxVision
• Massimo comfort e ventilazione attraverso aperture ottimizzate
• Design unico ed elegante in nero, verde e antracite

Prodotti simili

Casco Integrale Shark Spartan Rs Shaytan Nero Verde Antracite L
233,99 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R Carbon kin Casco integrale unisex nero, taglia S
300,99 €
17 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark partan R Casco Integrale unisex nero, taglia S
215,99 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Rs Carbon Antracite Silver L
340,86 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale Shark Spartan Rs Blank Nero Opaco M
215,99 €
16 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Shaytan Full Face Helmet Verde M

Offerta più conveniente

Conquista la strada con il casco integrale SHARK Spartan RS ShaytanVivi il massimo delle prestazioni e dello stile con il casco integrale SHARK Spartan RS Shaytan. Progettato per il motociclista esigente che richiede il meglio, questo casco fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia ed estetica aggressiva per offrire un´esperienza di guida senza precedenti.Costruito per coloro che rifiutano i compromessi, lo Spartan RS Shaytan vanta una robusta calotta realizzata in composito di fibra di vetro multiassiale proprietario di SHARK. Questo materiale avanzato offre un´eccezionale resistenza agli urti pur rimanendo incredibilmente leggero, garantendo un comfort ottimale anche nei lunghi viaggi.Sicurezza e comfort senza compromessi:La sicurezza è fondamentale e lo Spartan RS Shaytan supera le aspettative. È dotato di un sistema di chiusura a doppia D, il metodo di allacciamento del casco più sicuro disponibile, che garantisce una vestibilità precisa e affidabile ogni volta. Il casco incor
281,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)