Shark D-skwal 3 Dark Shadow Edition Full Face Helmet Nero XL

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Edizione Dark Shadow Blu Steel Opaco XL

offerte usate a partire da

Shark D-skwal 3 Dark Shadow Edition Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
176,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark D-Skwal 3 Dark Shadow, casco integrale XL male Opaco-Blu Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
187,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 DARK SHADOW EDITION Mat Bleu Steel Mat

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,00 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK - Casco D-Skwal 3 Dark Shadow Matt Blue / Steel Blu XL

1-3 giorni lavorativi
194,96 €
Spedizione gratuita

Casco D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blu Scuro Opaco SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
194,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 DARK SHADOW EDITION Mat Bleu Steel Mat Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Edizione Dark Shadow Blu Steel Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blue Steel Mat B16, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,13 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Dark Shadow Edition Mat Elmetto, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
212,49 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Dark Shadow Edition Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

SHARK D-Skwal 3 Dark Shadow Edition: Design Aggressivo, Prestazioni Senza CompromessiScatena un nuovo standard di esperienza di guida con SHARK D-Skwal 3 Dark Shadow Edition, un casco integrale che fonde magistralmente un´estetica aggressiva e di ispirazione sportiva con funzionalità all´avanguardia. Basandosi sul successo del suo predecessore, il D-Skwal 3 spinge i confini delle prestazioni e del comfort del pilota, ora certificato secondo il rigoroso standard di sicurezza UNECE 22.06. La Dark Shadow Edition presenta una grafica monocromatica e furtiva che cattura l´attenzione sulla strada, rendendola la scelta perfetta per il pilota adulto che esige sia stile che sostanza.Progettato per l´Eccellenza AerodinamicaSperimenta una stabilità senza pari e una resistenza aerodinamica minima, anche ad alta velocità. Il profilo del D-Skwal 3 è stato meticolosamente sviluppato utilizzando simulazioni avanzate di fluidodinamica computazionale (CFD), risultando in un casco che taglia l´aria con n
176,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)