Shark D-skwal 3 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco XS

SHARK Casco integrale D-Skwal 3 Reptaia Bianco Cameleon Taglia XS per maschi

offerte usate a partire da

Shark D-skwal 3 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
190,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark D-Skwal 3 Reptaia, casco integrale XS female Bianco/Turchia/Verde Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
202,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 REPTAIA White Cameleon White

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco D-SKWAL 3 REPTAIA Bianco Verde Camaleonte SHARK - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
210,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 REPTAIA White Cameleon White Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Reptaia Cameleon Bianco Lucido XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco D-Skwal 3 Reptaia Bianco / Teal XS

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
217,98 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Reptaia Casco, taglia XS per maschi

6 - 8 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 REPTAIA White Cameleon White WXW, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
246,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Reptaia Ece Full Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Sperimenta la prossima evoluzione nelle prestazioni con il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Reptaia ECE. Progettato per i motociclisti che richiedono uno stile aggressivo, una sicurezza senza compromessi e un comfort superiore, il modello Reptaia porta un´estetica sbalorditiva sulla piattaforma tecnologicamente avanzata D-Skwal 3. Questo casco è la fusione perfetta di design deciso e funzionalità incentrata sul pilota, rendendo ogni viaggio più esaltante.La terza generazione del D-SKWAL si distingue con un look ancora più aggressivo e un nuovo equipaggiamento standard eccezionale.Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che combina tecnologia e comfort grazie a un design e sviluppo incentrati sulle prestazioni, rispettando con successo lo standard UNECE 22-06.Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono combinati specificamente per ottimizzarne l´uso:la sua calotta in Lexan è abbinata a inserti in EPS multi-densità per migliorarne la resistenza complessiva, e la visiera ottica antigraf
190,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)