Shark D-skwal 3 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero 2XL

SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 SP LYNE Nero/Rosso Taglia UE 2XL

Shark D-skwal 3 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
173,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco D-SKWAL 3 SP LYNE Nero Rosso - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SP LYNE Black Anthracite Red

Spedizione entro 22 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 SP LYNE Black Anthracite Red Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
187,20 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 SP Lyne Nero/Antracite/RossoXXL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
200,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 SP Lyne Nero/Antracite/RossoXXL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
200,99 €
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

La terza generazione del D-SKWAL si distingue per un look sempre più aggressivo e nuove eccezionali dotazioni di serie.Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che unisce tecnologia e comfort grazie a un design e uno sviluppo incentrati sulle prestazioni, soddisfacendo con successo lo standard UNECE 22-06.Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l´uso: la sua struttura della calotta in Lexan è associata a rivestimenti in EPS a densità multipla per migliorare la resistenza complessiva del casco, e la visiera antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, dotata di Antiappannamento® 70, presenta un sistema di sgancio rapido ma è anche dotata di leve di regolazione della tensione Antiappannamento®.Le caratteristiche e le dotazioni di comfort sono presenti con il BEST FIT di SHARK, così come il blocco della visiera in posizione di ventilazione, e la visiera parasole integrata antigraffio e antiappannamento. Il D-SKWAL 3 è anche compatibile
173,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €