Shark D-skwal 3 Dark Shadow Edition Full Face Helmet Blu XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
176,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blu Scuro Opaco SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
187,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 DARK SHADOW EDITION Mat Bleu Steel Mat

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 DARK SHADOW EDITION Mat Bleu Steel Mat Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 10,00 €

Shark D-Skwal 3 Dark Shadow Edition Mat Elmetto, Blu acciaio, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
212,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blue Steel Mat B16, XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
222,01 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blue Steel Mat B16, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
223,96 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blue Steel Mat B16, XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
226,99 €
Spedizione da 8,90 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 DARK SHADOW Blue Steel Mat B16, XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
227,99 €
Spedizione da 9,90 €
Shark D-skwal 3 Dark Shadow Edition Full Face Helmet Blu XL

Offerta più conveniente

SHARK D-Skwal 3 Dark Shadow Edition: Design Aggressivo, Prestazioni Senza CompromessiScatena un nuovo standard di esperienza di guida con SHARK D-Skwal 3 Dark Shadow Edition, un casco integrale che fonde magistralmente un´estetica aggressiva e di ispirazione sportiva con funzionalità all´avanguardia. Basandosi sul successo del suo predecessore, il D-Skwal 3 spinge i confini delle prestazioni e del comfort del pilota, ora certificato secondo il rigoroso standard di sicurezza UNECE 22.06. La Dark Shadow Edition presenta una grafica monocromatica e furtiva che cattura l´attenzione sulla strada, rendendola la scelta perfetta per il pilota adulto che esige sia stile che sostanza.Progettato per l´Eccellenza AerodinamicaSperimenta una stabilità senza pari e una resistenza aerodinamica minima, anche ad alta velocità. Il profilo del D-Skwal 3 è stato meticolosamente sviluppato utilizzando simulazioni avanzate di fluidodinamica computazionale (CFD), risultando in un casco che taglia l´aria con n
176,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
162,58 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita