Shark D-skwal 3 Fawn Full Face Helmet Nero XS

SHARK Casco integrale D-Skwal 3 Fawn Nero/Violetto/Giallo XS

offerte usate a partire da

Shark D-skwal 3 Fawn Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
190,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
202,35 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Fawn, casco integrale XS female Nero/Violetto/Giallo/Fucsia

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
202,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco D-SKWAL 3 FAWN Nero Viola Giallo SHARK - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
210,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Fawn Nero Viola Giallo XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
215,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Fawn Elmetto, taglia XS per maschi

6 - 8 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

CASCO INTEGRALE D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow| SHARK HELMETS | MotoCharlie

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XXL
562,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Fawn Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK D-Skwal 3 Fawn: Eccellenza Aerodinamica e Comfort SuperioreLibera il tuo potenziale di guida con lo SHARK D-Skwal 3 Fawn, un casco integrale progettato per le prestazioni e creato per farsi notare. Basandosi sull´eredità del suo predecessore, il D-Skwal 3 introduce un look più aggressivo e una serie di nuove funzionalità, tutte convalidate dal rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06. Questo casco è il compagno perfetto per il motociclista adulto che esige una miscela di stile dinamico, sicurezza senza compromessi e comfort per tutto il giorno in ogni viaggio.Le linee aggressive e la sorprendente grafica Fawn sono più che semplice estetica, sono il risultato di simulazioni avanzate di fluidodinamica computazionale (CFD). Questo approccio di progettazione digitale garantisce un´eccezionale stabilità aerodinamica, riducendo la resistenza e le turbolenze alle alte velocità. Il risultato è una guida più silenziosa e confortevole con uno sforzo significativamente infer
190,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)