Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
576,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK HE0104E-DAD-XL Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
581,99 €
Spedizione da 1,99 €

SHARK SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
595,19 €
Spedizione gratuita

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
598,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Aeron Opaco AntraciteXL Antracite

3-7 giorni
600,99 €
Spedizione gratuita

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
607,15 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron Full Carbon Casco, Carbonio, Taglia XL

9 - 13 giorni
639,99 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco integrale SHARK Aeron Full Carbon: protezione senza compromessi e prestazioni ultraleggereSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da moto con lo SHARK Aeron Full Carbon. Questo casco integrale premium è meticolosamente progettato per i motociclisti che richiedono il massimo in termini di sicurezza, prestazioni e comfort. Realizzato in fibra di carbonio di alta qualità, l´Aeron vanta un design incredibilmente leggero, con un peso di soli 1301-1400 grammi, riducendo significativamente l´affaticamento del pilota durante i lunghi viaggi.La struttura leggera dell´Aeron non compromette la sicurezza. Soddisfa i più elevati standard di sicurezza, offrendo un´eccezionale protezione dagli impatti e resistenza alla penetrazione. Il design aerodinamico della calotta, perfezionato attraverso numerosi test nella galleria del vento, garantisce una stabilità ottimale alle alte velocità e riduce al minimo il rumore del vento per una guida più silenziosa e concentrata.All´interno dell´Aeron
576,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero S
581,99 €
14 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 1,99 €
Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero M
576,99 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Gp Fim Racing #2 Full Carbon Ece Full Face Helmet Nero S
865,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco Integrale Aeron GP FIM 2 Full Carbon Nero Carbon Lucido XL
899,96 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
595,19 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita