Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
576,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK HE0104E-DAD-M Casco integrale

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
581,99 €
Spedizione gratuita

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
598,79 €
Spedizione gratuita

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, M

Disponibilità immediata
598,79 €
Spedizione gratuita

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, M

Disponibilità immediata
598,99 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron Full Carbon, casco integrale M female Carbonio/Nero

disponibile in pronta consegna
599,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
623,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon Nero,Carbonio M

1-3 giorni lavorativi
623,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero S
576,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero L
576,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK SHARK - Casco Aeron GP FIM Full Carbon / Nero L
839,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XS
576,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco integrale SHARK Aeron Full Carbon: protezione senza compromessi e prestazioni ultraleggereSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da moto con lo SHARK Aeron Full Carbon. Questo casco integrale premium è meticolosamente progettato per i motociclisti che richiedono il massimo in termini di sicurezza, prestazioni e comfort. Realizzato in fibra di carbonio di alta qualità, l´Aeron vanta un design incredibilmente leggero, con un peso di soli 1301-1400 grammi, riducendo significativamente l´affaticamento del pilota durante i lunghi viaggi.La struttura leggera dell´Aeron non compromette la sicurezza. Soddisfa i più elevati standard di sicurezza, offrendo un´eccezionale protezione dagli impatti e resistenza alla penetrazione. Il design aerodinamico della calotta, perfezionato attraverso numerosi test nella galleria del vento, garantisce una stabilità ottimale alle alte velocità e riduce al minimo il rumore del vento per una guida più silenziosa e concentrata.All´interno dell´Aeron
576,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)