Seagate IronWolf Pro - Hard disk interno da 10 TB, 256 MB, 3.5' Serial ATA III (ST10000NT001)

Seagate IronWolf Pro ST10000NT001 disco rigido interno 35" 10000 GB

Seagate IronWolf Pro - Hard disk interno da 10 TB, 256 MB, 3.5' Serial ATA III (ST10000NT001)

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
417,63 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro ST10000NT001 disco rigido interno 3.5" 10 TB

>72h
457,06 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro, 10TB, Unità disco interna NAS nterprise - Unità SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, con cache da 256 MB per sistemi NAS RAID, servizi Rescue (ST10000NT001)

Disponibilità immediata
499,00 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro, 10TB, Unità disco interna NAS nterprise - Unità SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, con cache da 256 MB per sistemi NAS RAID, servizi Rescue (ST10000NT001)

Disponibilità immediata
499,00 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro, 10TB, Unità disco interna NAS nterprise - Unità SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, con cache da 256 MB per sistemi NAS RAID, servizi Rescue (ST10000NT001)

Disponibilità immediata
506,96 €
Spedizione da 9,84 €

Seagate IronWolf Pro, 10TB, Unità disco interna NAS nterprise - Unità SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, con cache da 256 MB per sistemi NAS RAID, servizi Rescue (ST10000NT001)

Disponibilità immediata
527,17 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro, 10TB, Unità disco interna NAS nterprise - Unità SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, con cache da 256 MB per sistemi NAS RAID, servizi Rescue (ST10000NT001)

Disponibilità immediata
528,50 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf Pro, 10TB, Unità disco interna NAS nterprise - Unità SATA CMR da 6GBit/s, 3,5", 7.200 giri/min, con cache da 256 MB per sistemi NAS RAID, servizi Rescue (ST10000NT001)

Disponibilità immediata
569,01 €
Spedizione da 13,34 €

Seagate IronWolf Pro ST10000NT001 10Tb 7200 rpm 256Mb 3.5 hard disk - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
13 giorni lavorativi
577,47 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Seagate IronWolf Pro - Hard disk interno da 10 TB, 256 MB, 3.5' Serial ATA III (ST10000NT001)

Offerta più conveniente

Hard disk da 10 TB per NAS, con velocità di rotazione di 7200 RPM e tecnologia di registrazione CMR. Questo hard disk da 10 TB è progettato per essere utilizzato in un NAS, garantendo prestazioni affidabili e capacità di archiviazione elevate. Con una velocità di rotazione di 7200 RPM, offre un'elevata velocità di trasferimento sostenuto di 263 MiB/s. La tecnologia di registrazione CMR assicura una maggiore affidabilità e durata nel tempo. Dotato di sensori di vibrazione rotazionale (RV) e una memoria buffer da 256 MB, è in grado di gestire un carico di lavoro fino a 550 TB all'anno. Con un consumo energetico tipico di 10.1 W e un livello di rumore di 28 dB in modalità idle, è ideale per un utilizzo continuativo. Le dimensioni compatte (101.8 x 26.1 x 147 mm) e il peso di 720 g lo rendono facile da installare e integrare nel proprio sistema NAS. Resistente a temperature estreme (da 0 a 65 °C) e urti, è un'ottima scelta per chi cerca un'unità di archiviazione affidabile e performante.
417,63 €
5 giorni lavorativi
ynnovatyon.it

Prodotti simili

Seagate IronWolf Pro 3,5" 24TB SATA 3
945,50 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro ST16000NT001 disco rigido interno 35" 16000 GB
648,70 €
9 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf Pro ST4000NT001 disco rigido interno 35" 4000 GB
222,99 €
19 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita