Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero 2XL

Casco EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero Copper SCORPION - UE: 2XL

offerte usate a partire da

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
288,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
302,08 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-Tech Evo Traveller, casco modulare XXL male Nero/Grigio/Rame

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
314,42 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Traveller Nero / Copper XXL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,46 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Traveller Nero / Copper Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
314,46 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/RameXXL Nero,Rame

3-7 giorni
332,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO TRAVELLER nero-rame 2XL

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
343,12 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Casco, nero-rosso-blu, taglia S per maschi
409,06 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero-rosso-blu, taglia M per maschi
389,92 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER NERO ROSSO M
259,52 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è solo un altro casco modulare, è un punto di svolta.Con il suo design simile a un integrale, un´ampia visione e uno scudo pronto per l´antifog, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Sperimenta il guscio a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo della mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore a un tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Migliora la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, rispondendo alle esigenze di vari mercati.Vedi, senti e guida la differenza.Caratteristiche:Comfort/Vestibilità:Ventilazione ottimizzata per l´aerodinamica: il guscio ottimizzato per l´aerodinamica riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera
288,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)