Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Rosso S

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, rosso, taglia S per maschi

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Rosso S

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casco ribaltabile S male Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
195,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto apribile Scorpion EXO-930 EVO Solid fluo rosso S

14 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, taglia L per maschi
163,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
179,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Giallo M
163,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Bianco L
169,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero S
163,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Rosso S

Offerta più conveniente

Casco dotato di visiera trasparente.Per rispondere alle vostre richieste, la stessa versatilità di livello superiore del casco EXO-900 Transformer vive nel nuovissimo EXO-930.Tutto questo grazie a un design unico della mentoniera completamente rimovibile che ti permette di trasformarlo dalla sua configurazione integrale ECE P aerodinamica con funzionalità modulare flip-up alla sensazione di aria aperta possibile solo in un vero casco ¾ jet, configurazione ECE J.Caratteristiche: Stampaggio a iniezione Sistema di bloccaggio ECE-P/J: - Speedview - Parasole retrattile - trattato con antiappannamento su entrambi i lati.Antiappannamento Maxvision incluso: - Antifog® 100% Max Vision® garantisce una visione al 100% priva di appannamento.La lente inserto antiappannamento è posizionata nello schermo facciale ScorpionEXOTM con predisposizione per strappi, garantendo la massima visibilità.Fibbia a sgancio rapido/one-touch: - Kwikwick C - Il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asci
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)