Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casco ribaltabile M male Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
195,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto apribile Scorpion EXO-930 EVO Solid grigio M

10 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale leggero: Costruito in policarbonato resistente.
• Ventilazione efficiente: Sistema avanzato per freschezza continua.
• Design elegante: Colore grigio cemento moderno e versatile.

Prodotti simili

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, taglia L per maschi
163,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
179,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Giallo M
163,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Bianco L
169,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero S
163,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Di nuovo per richiesta popolare, la stessa versatilità di livello superiore del casco EXO-900 Transformer vive con il nuovissimo EXO-930.Tutto grazie a un design unico della mentoniera completamente rimovibile che ti permette di trasformarti dalla sua configurazione ECE P integrale aerodinamica con funzionalità modulare flip-up alla sensazione all´aria aperta possibile solo in un vero casco jet ¾, configurazione ECE J.Caratteristiche: Stampaggio a iniezione Sistema di bloccaggio ECE-P/J: Speedview - Visiera parasole retrattile - trattata con trattamento antiappannamento su entrambi i lati.Maxvision antiappannamento incluso: Anti-fog® 100% Max Vision® garantisce una visione al 100% priva di appannamento.La lente inserto antiappannamento è posizionata nello schermo facciale ScorpionEXOTM con supporti per strappo, garantendo la massima visibilità.Fibbia a sgancio rapido/un tocco: Kwikwick C - Il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fre
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)