Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Giallo M

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare M unisex giallo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,91 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, giallo, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-930 EVO SOLID Giallo neon M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,01 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casco ribaltabile M male Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
195,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto apribile Scorpion EXO-930 EVO Solid giallo fluo M

5 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, taglia L per maschi
163,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
179,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Bianco L
169,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero S
163,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare unisex nero, taglia 2XL
163,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Giallo M

Offerta più conveniente

Casco fornito con visiera trasparente.Su richiesta del pubblico, la stessa versatilità di un altro livello del casco EXO-900 Transformer vive nel nuovissimo EXO-930.Tutto grazie a un design unico e completamente rimovibile della mentoniera che ti permette di trasformarti dalla sua configurazione da casco integrale ECE P aerodinamica con funzionalità modulare flip-up alla sensazione di aria aperta possibile solo in un vero casco jet 3/4, configurazione ECE J.Caratteristiche: Stampaggio a iniezione Sistema di bloccaggio ECE-P/J: Speedview - Visiera parasole retrattile - trattata con trattamento antiappannante su entrambi i lati.Antiappannamento Maxvision incluso: Anti-fog® 100% Max Vision® garantisce una visione al 100% priva di appannamento.La lente antiappannamento è posizionata sullo schermo facciale ScorpionEXOTM con supporti per strappo, offrendo massima visibilità.Fibbia a sgancio rapido/one touch: Kwikwick C - Il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asciutto con il
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)