Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero M

SCORPION EXO-930 EVO SOLID Nero perla opaco M

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero M

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-930 EVO SOLID Nero perla opaco M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
168,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-930 Evo Casco Modulare M unisex nero

2-4 giorni
169,91 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, nero, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casco ribaltabile M male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
195,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto apribile Scorpion EXO-930 EVO Solid nero opaco M

5 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-930 EVO SOLID Nero perla opaco M

Disponibilità immediata
206,10 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-930 EVO BiancoM Bianco

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-930 EVO BiancoM Bianco

3-7 giorni
206,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, grigio, taglia L per maschi
163,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Nero M
179,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Giallo M
163,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Bianco L
169,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero S
163,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera chiara.Per rispondere alle richieste, la stessa versatilità di livello superiore del casco EXO-900 Transformer vive nel nuovissimo EXO-930.Tutto questo grazie a un design unico e completamente rimovibile della mentoniera che ti consente di trasformarti dalla sua configurazione aerodinamica ECE P integrale con funzionalità modulare flip-up alla sensazione di aria aperta possibile solo in un vero casco jet ¾, configurazione ECE J.Caratteristiche: Sistema di bloccaggio stampato a iniezione ECE-P/J: - Speedview - Visiera solare retrattile - trattata con antiappannamento su entrambi i lati.Antiappannamento Maxvision incluso: - Antiappannamento® 100% Max Vision® garantisce una visione al 100% priva di appannamento.La lente antiappannamento è posizionata nello schermo facciale ScorpionEXOTM con attacchi per strappi, offrendo la massima visibilità.Fibbia a sgancio rapido/one touch: - Kwikwick C - Il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asciutto
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)