Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Rosso M

Scorpion Casco modulare EXO-930 Evo Rosso fluo M

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Rosso M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casco, rosso, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casco ribaltabile M male Rosso Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
195,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto apribile Scorpion EXO-930 EVO Solid fluo rosso M

5 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Casco modulare Exo-Tech Evo Conquer Nero Bianco Taglia L
229,00 €
5 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Casco, nero-rosso-blu, taglia S per maschi
414,92 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero-grigio-bianco, taglia L per maschi
373,92 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco moto modulare Scorpion EXO-COMBAT II GENESIS nero opaco-bianco-oro S
239,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Rosso M

Offerta più conveniente

Casco dotato di visiera trasparente.Per rispondere alle vostre richieste, la stessa versatilità di livello superiore del casco EXO-900 Transformer vive nel nuovissimo EXO-930.Tutto questo grazie a un design unico della mentoniera completamente rimovibile che ti permette di trasformarlo dalla sua configurazione integrale ECE P aerodinamica con funzionalità modulare flip-up alla sensazione di aria aperta possibile solo in un vero casco ¾ jet, configurazione ECE J.Caratteristiche: Stampaggio a iniezione Sistema di bloccaggio ECE-P/J: - Speedview - Parasole retrattile - trattato con antiappannamento su entrambi i lati.Antiappannamento Maxvision incluso: - Antifog® 100% Max Vision® garantisce una visione al 100% priva di appannamento.La lente inserto antiappannamento è posizionata nello schermo facciale ScorpionEXOTM con predisposizione per strappi, garantendo la massima visibilità.Fibbia a sgancio rapido/one-touch: - Kwikwick C - Il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asci
163,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)