Schwalbe Ice Spiker Pro Hs379 Dh 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25

Schwalbe Ice Spiker Pro 27.5" MTB, Strada Pneumatico tubulare

offerte usate a partire da

Schwalbe Ice Spiker Pro Hs379 Dh 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico copertoncino Schwalbe Ice Spiker Pro 27,5 x 2,25 nero

3-5 giorni lavorativi
77,90 €
Spedizione da 14,90 €

Schwalbe Fahrrad Reifen Ice Spiker PRO WIC Spike, Pneumatico per Bicicletta Uomo, Schwarz, Drahtreifen, 57-584 (27,5×2,25´´) 650B

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
82,58 €
Spedizione da 9,95 €

Schwalbe Ghiaccio Spiker Pro Borchiato Pneumatici 27.5x2.25 Evo Filo Nero Con

Spedizione entro 14 - 44 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,47 €
Spedizione da 60,70 €

Schwalbe Fahrrad Reifen Ice Spiker PRO WIC Spike, Pneumatico per Bicicletta Uomo, Schwarz, Drahtreifen, 57-584 (27,5×2,25´´) 650B

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
110,74 €
Spedizione gratuita

Cicli Bonin Schwalbe Ice Spiker PRO Hs379 Evolution Line Pieghevole, Pneumatici

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,95 €
Spedizione gratuita

2 varianti a partire da 61,99 €

Schwalbe Ice Spiker Pro Hs379 Dh 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25

Offerta più conveniente

Scatena il tuo potenziale di guida invernale con lo pneumatico da MTB SCHWALBE Ice Spiker Pro HS379 DH da 27.5´´ x 2.25 Rigido. Progettato per i mountain biker che rifiutano di lasciare che ghiaccio e neve pongano fine alla loro stagione, questo pneumatico trasforma insidiosi sentieri invernali nel tuo parco giochi personale. Conquista terreni ghiacciati con assoluta fiducia e mantieni la tua velocità e agilità, grazie a un design che privilegia sia un grip tenace che una maneggevolezza ad alte prestazioni. Questo non è solo uno pneumatico di sicurezza, è un potenziamento delle prestazioni per le condizioni più difficili immaginabili.Prova il turbo degli pneumatici chiodati. L´Ice Spiker Pro è progettato per essere più leggero, più aderente e più veloce dei suoi predecessori, garantendo che la tua esperienza di MTB Cycling rimanga dinamica e sportiva anche quando la temperatura precipita. Si aggrappa saldamente a strade ghiacciate e singletrack ghiacciati con il suo arsenale di 361 chi
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)