Schwalbe Cruiser Plus 28´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.15

Schwalbe Pneumatico Rigido Urbano Cruiser Plus 28´´ X 2.15

Schwalbe Cruiser Plus 28´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.15

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe Pneumatico Rigido ROAD CRUISER PLUS 28x2.15 Active Green

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,08 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Road Cruiser Plus Active Line, Maturità Unisex-Adulto, Nero, 55-622 (28" x 2.15)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,90 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Copertoncino Schwalbe Super Moto-X 27.5x2.80 RaceGuard SnakeSkin riflettente nero
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino Schwalbe Super Moto X HS439 GeenGuard 27.5x2.40 cerchio rigido nero
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino rigido Shwalbe Tough Tom HS 463 K-Guard nero - 29x2.25
Spedizione da 7,99 €
Copertone SCHWALBE ICE SPIKER PRO 26x2,10 RaceGuard Rigido 11100937
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Pneumatico Rigido Da Mtb Smart Samoa K-guard Sbc 26´´ X 1.85
Spedizione da 5,99 €
Schwalbe Cruiser Plus 28´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 2.15

Offerta più conveniente

SCHWALBE Road Cruiser Plus 28´´ x 2.15 Copertone Rigido UrbanoSperimenta l´apice delle prestazioni ciclistiche urbane e da trekking con il copertone rigido urbano SCHWALBE Road Cruiser Plus da 28´´ x 2.15. Progettato per il ciclista moderno che richiede affidabilità, comfort e sicurezza, questo copertone è il potenziamento perfetto per il tuo pendolarismo quotidiano, le esplorazioni cittadine e le passeggiate tranquille. Combinando la collaudata tecnologia Schwalbe con un design eco-consapevole, il Road Cruiser Plus stabilisce un nuovo standard per la mobilità urbana.Il vantaggio principale di questo copertone è la sua eccezionale resistenza alle forature. Caratterizzato dal robusto sistema di protezione PunctureGuard, uno strato di 3 mm di gomma speciale altamente elastica è integrato nella costruzione del copertone. Questa formidabile barriera offre una protezione eccezionale contro i pericoli stradali comuni come schegge di vetro, pietre affilate e spine, riducendo drasticamente il
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)