Copertoncino Schwalbe Super Moto X HS439 GeenGuard 27.5x2.40 cerchio rigido nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
21,95 €
Spedizione da 7,99 €

Schwalbe Super Moto-x Performance Dd Raceguard 27.5´´ X 2.40 Rigid Urban Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe, super moto,super motox,performance, rigido, 27,5x2,40,super moto schwalbe

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,85 €
Spedizione da 9,95 €

Schwalbe, super moto,super motox,performance, rigido, 27,5x2,40,super moto schwalbe

Disponibilità immediata
29,60 €
Spedizione da 5,99 €

Schwalbe, super moto,super motox,performance, rigido, 27,5x2,40,super moto schwalbe

Disponibilità immediata
29,64 €
Spedizione da 6,90 €

Schwalbe Pneumatico Rigido SUPER MOTO-X 27.5x2.40 ETRTO 62-584 Performance Line

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,70 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico Rigido Schwalbe Super Moto-x Performance E-Bike Line GG SnakeSkin 27.

30,21 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico schwalbe super moto x 27 5 tubetype rigid snakeskin greenguard a doppia mescola per biciclette elettriche

4 días giorni lavorativi
32,99 €

Pneumatico rigido Schwalbe Super Moto-X/650B G-Guard Noir

2-6 giorni lavorativi
34,05 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Schwalbe copertoncino Pick-Up Tube Super Defense Addix E 24 x 2,60 nero reflex
Spedizione da 14,90 €
Copertoncino Schwalbe Racing Ray HS 489 Super Ground Tubeless Easy pieghevole nero - 29x2.35
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Schwalbe Big Betty HS 608 Super E-50 Gravity Tubeless Easy pieghevole nero - 27.5x2.40
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Schwalbe Racing Ray HS 489 Super Ground Tubeless Easy pieghevole nero - 29x2.25
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Schwalbe Hans Dampft HS 491 Super Gravity Tubeless Easy pieghevole nero - 29x2.35
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Schwalbe Super Moto X HS439 GeenGuard 27.5x2.40 cerchio rigido nero

Offerta più conveniente

Il copertoncino Schwalbe Super Moto X GeenGuard offre le migliori caratteristiche di guida e un grande comfort. La protezione contro le forature Green Guard da 3 mm e le pareti laterali rinforzate ti permetteranno di arrivare a destinazione con sicurezza anche nelle condizioni più difficili. Esclusivamente nella nuova tendenza nelle ruote di dimensioni 27,5 e approvato per l'uso nelle e-bike veloci.Usa una gomma flessibile in una carcassa 67 TPI uguale a quella che si usa per il classico Marathon, i modelli Energizer e altri modelli da turismo di alta gamma.Caratteristiche: - Uso: MTB - Tipo: Camera d'aria- Misure: 27.5 x 2.40 (ETRTO 62-584)- Profilo: GreenGuard- Composto: Dual Compound doppia densità- TPI: 67- Pressione: 2.00 - 4.00 Bar- Colore: Nero- Peso: 1125 g
Consegna in 24 ore
deporvillage.it