Schwalbe Cruiser Hs484 Wired Green 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Schwalbe Pneumatico Rigido Urbano Cruiser Hs484 Wired Green 24´´ X 47

Schwalbe Cruiser Hs484 Wired Green 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe 11101301, Road Cruiser K-Guard, TwinSkin Unisex Adulto, B/B+RT, 47-507 HS484 Green 50EPI

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,53 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico rigido Schwalbe Road Cruiser K-Guard A 24 x 1.75 Noir

2-6 giorni lavorativi
26,43 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe 11101301, Road Cruiser K-Guard, TwinSkin Unisex Adulto, B/B+RT, 47-507 HS484 Green 50EPI

Disponibilità immediata
37,91 €
Spedizione gratuita

Schwalbe 11101301, Road Cruiser K-Guard, TwinSkin Unisex Adulto, B/B+RT, 47-507 HS484 Green 50EPI

Disponibilità immediata
59,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertoncino Schwalbe Super Moto-X 27.5x2.80 RaceGuard SnakeSkin riflettente nero
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino Schwalbe Super Moto X HS439 GeenGuard 27.5x2.40 cerchio rigido nero
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino rigido Shwalbe Tough Tom HS 463 K-Guard nero - 29x2.25
Spedizione da 7,99 €
Copertone SCHWALBE ICE SPIKER PRO 26x2,10 RaceGuard Rigido 11100937
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Pneumatico Rigido Da Mtb Smart Samoa K-guard Sbc 26´´ X 1.85
Spedizione da 5,99 €
Schwalbe Cruiser Hs484 Wired Green 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Offerta più conveniente

SCHWALBE Cruiser HS484 24´´ x 1.75 Pneumatico Rigido Urbano a FiloScopri la perfetta fusione tra stile classico, prestazioni moderne e innovazione sostenibile con il pneumatico SCHWALBE Cruiser HS484 a filo rigido per città. Progettato appositamente per l´ambiente dinamico della città, questo pneumatico da 24´´ trasforma il tuo tragitto quotidiano e le tue gite rilassanti in un´esperienza fluida, affidabile e piacevole. Che tu stia percorrendo piste ciclabili, attraversando parchi o facendo commissioni, lo Schwalbe Cruiser è il tuo partner ideale per il ciclismo urbano.Il Cruiser si distingue per il suo design del battistrada completamente rivisto e dinamico. Questo moderno disegno del battistrada non è solo per l´estetica, è ingegnerizzato per una resistenza al rotolamento eccezionalmente bassa, permettendoti di scivolare senza sforzo sull´asfalto con il minimo impegno. Senti la differenza mentre mantieni la velocità e conservi energia in ogni viaggio. Questo rende il Cruiser un´ottim
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)