Schwalbe Albert Trail Pro Ultra Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50 Black

Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir

Schwalbe Albert Trail Pro Ultra Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Trail Pro Ultra Soft Radiale 29x2.50 ETRTO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,53 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir

2-6 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 8,49 €

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,60 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Albert Trail Pro Ultra Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Vivi un´esperienza di guida ad alte prestazioni con lo pneumatico Schwalbe Albert Trail Pro tubeless-ready (TLR), dotato di tallone pieghevole per una facile installazione. Realizzato con una carcassa radiale (67 TPI) e certificato E-bike (E-50), questo pneumatico offre un´eccezionale aderenza, ammortizzazione e controllo su tutti i terreni. Il suo preciso battistrada multi-tassello HS641 filtra efficacemente le irregolarità della superficie, migliorando comfort e trazione. Con un peso di circa 1.110 grammi e supportando carichi fino a 115 kg, è omologato per pressioni fino a 2.6 bar (38 psi), rendendolo ideale per il riding aggressivo sui sentieri e le avventure in e-bike.Caratteristiche:- Pneumatico da mountain bike tubeless-ready ad alte prestazioni (ETRTO 63-584 / 27.5×2.50 pollici) con mescola Addix Soft e carcassa Trail Pro per durata e aderenza ottimali.- Progettato con una carcassa radiale (67 TPI), certificato E-bike (E-50), che offre trazione, ammortizzazione e controllo supe
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)