Schwalbe Albert Trail Pro Ultra Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.60 Black

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR

Schwalbe Albert Trail Pro Ultra Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Trail Pro Ultra Soft Radiale 29x2.60 ETRTO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,53 €
Spedizione da 4,99 €
Schwalbe Albert Trail Pro Ultra Soft Radial Tubeless 2026 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Trail Pro Albert Radial.Uno pneumatico da MTB per ogni situazione:- Lo Schwalbe Albert è il tuttofare tra i nostri pneumatici da trail ed enduro. Che sia in gara o in tour con i tuoi amici, su sentieri compatti o percorsi morbidi: offre costantemente l´aderenza di cui hai bisogno su ogni terreno e ti dà la sicurezza di provare cose nuove. Adatto anche per e-MTB.Pioniere della rivoluzione radiale:- L´Albert è stato il primo pneumatico che abbiamo introdotto con la nuova carcassa radiale. Uno pneumatico da MTB completamente ripensato. La carcassa si adatta al terreno come nessun´altra prima, aumentando l´area di contatto e supportando meglio i tasselli. Il battistrada e la carcassa lavorano sempre insieme come un´unità potente. Questo porta più aderenza, più ammortizzazione e più sicurezza.Più o ancora più aderenza con nuove mescole:- Offriamo l´Albert in diverse mescole di gomma, così puoi scegliere la versione migliore per le tue esigenze. Soft è la mescola più versatile con buone prop
62,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR
59,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir
58,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €