Schwalbe Albert Trail Pro Soft Radial Tubeless 2026 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 27.5´´ x 2.50 Black

Schwalbe Albert Trail Pro Soft Radial Tubeless 2026 27.5´´ X 2.50 MTB Tyre 27.5´´ x 2.50

Schwalbe Albert Trail Pro Soft Radial Tubeless 2026 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 27.5´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
63,49 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Trail Pro Soft Radiale 27.5x2.50 ETRTO 63-

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,73 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Soft - Radial Noir

2-6 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 8,49 €

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,14 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Albert Trail Pro Soft Radial Tubeless 2026 27.5´´ X 2.50 MTB Tyre 27.5´

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,96 €
Spedizione gratuita
Schwalbe Albert Trail Pro Soft Radial Tubeless 2026 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 27.5´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Prova prestazioni superiori con lo pneumatico Schwalbe Albert Trail Pro, progettato per gli appassionati di trail e e-bike. Questo pneumatico tubeless-ready (TLR) di alta qualità presenta una mescola Addix Soft e una carcassa Trail Pro, garantendo un´ottima aderenza, ammortizzazione e controllo su tutti i terreni. La sua carcassa radiale (67 TPI) è ottimizzata per le e-bike (certificata E-50), offrendo un comfort migliorato filtrando le irregolarità del terreno e fornendo una trazione precisa attraverso un battistrada dettagliato e multi-tassellato (HS641). Con un peso di circa 1.110 grammi e supportando carichi fino a 115 kg, questo pneumatico è classificato per pressioni fino a 2.6 bar (38 psi), rendendolo ideale per impegnativi percorsi trail e avventure in e-bike.Caratteristiche:- Pneumatico da mountain bike tubeless-ready ad alte prestazioni con mescola Addix Soft e carcassa Trail Pro per una maggiore durata e aderenza.- Progettato con una carcassa radiale (67 TPI), ottimizzato pe
63,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR
59,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir
58,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €