Schwalbe Albert Gravity Pro Ultra Soft Radial 2026 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50 Black

Pneumatici Schwalbe Albert Gravity Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir

Schwalbe Albert Gravity Pro Ultra Soft Radial 2026 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 4,99 €

Schwalbe Pneumatico Pieghevole Albert Gravity Pro Ultra Soft Radiale 29x2.50 ETR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,30 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Schwalbe Albert Gravity Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir

2-6 giorni lavorativi
77,87 €
Spedizione da 8,49 €
Schwalbe Albert Gravity Pro Ultra Soft Radial 2026 Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Garantisce sicurezza e precisione di guida in tutte le condizioni con il nostro copertone per bicicletta premium a carcassa radiale. Il suo design presenta una carcassa radiale che offre una maggiore superficie di contatto, assorbendo significativamente le irregolarità della strada per migliorare aderenza, comfort e sicurezza. Il copertone aderisce praticamente al terreno deformandosi con maggiore precisione, offrendo un controllo superiore. Il suo profilo ottimizzato, dotato di numerose tassellature, garantisce massima aderenza e durata, rendendolo ideale per i ciclisti che cercano sicurezza e controllo affidabili in ogni situazione.Caratteristiche:- Il design a carcassa radiale offre maggiore sicurezza e precisione di guida su tutti i terreni.- Una maggiore superficie di contatto garantisce un´aderenza superiore e un comfort migliorato filtrando efficacemente le irregolarità della strada.- Il profilo ottimizzato del copertone con numerose tassellature assicura il massimo controllo e
61,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHWALBE Albert Trail PRO, TLR
59,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Pneumatici Schwalbe Albert Trail Pro - TLR - Addix Ultra Soft - Radial Noir
58,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €