SCHUBERTH S3 Glossy White unisex bianca, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
451,58 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Glossy Bianco XS

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
451,58 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 BiancoXS Bianco

3-7 giorni
534,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Glossy White Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
540,00 €
Spedizione da 0,00 €
SCHUBERTH S3 Glossy White unisex bianca, taglia XS

Offerta più conveniente

Lo Schuberth S3 è il prossimo passo di Schuberth nel segmento dei caschi sport-touring. Lo Schuberth S3 è la combinazione tra le prestazioni e la sicurezza di un casco da corsa e il comfort di un casco da turismo. Il nuovo S3 soddisfa tutti gli elevati standard Schuberth in termini di sicurezza, aerodinamica e aeroacustica. Inoltre, l'S3 è predisposto per il sistema di comunicazione "Schuberth SC2" con gli altoparlanti e le antenne Bluetooth e radio corrispondenti. Lo Schuberth S3 ha tutte le carte in regola per diventare uno dei migliori caschi integrali per motociclisti. Visiera: chiara, con lente interna Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di vetro Taglie calotta: 2 (53-59, 61-65) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.600 g Fodera: fodera ComfortFit, completamente rimovibile e lavabile; S.R.S (SCHUBERTH RESCUE SYSTEM) per una maggiore sicurezza rimuovendo rapidamente i guanciali Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della par
451,58 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

SCHUBERTH S3 Glossy White unisex bianca
451,58 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth S3 Casco, Bianco, Taglia XXL (62/63)
449,25 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Casco, Bianco, Taglia M (56/57)
449,25 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Casco, Bianco, Taglia L (58/59)
449,25 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Casco, Bianco, Taglia XL (60/61)
449,25 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €