Schuberth S3 Thunder Casco, bianco/nero, Taglia XL (61)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
559,20 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Schuberth S3 Thunder BiancoXL Thunder Bianco

3-7 giorni
620,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Thunder BiancoXL Thunder Bianco

3-7 giorni
620,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH S3 Thunder Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
629,10 €
Spedizione gratuita

Schuberth S3 Thunder Full Face Helmet Grigio XL

8-10 giorni lavorativi
629,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Schuberth S3 Thunder White Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
630,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth S3 Thunder Casco, bianco/nero, Taglia XL (61)

Offerta più conveniente

* Eccellente equilibrio tra aerodinamica e livello di rumorosità molto basso * Calotta del casco in fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) rinforzata con fibra di carbonio per una migliore resistenza all'assorbimento degli urti e un peso ridotto * Calotta interna: Nuovo materiale EPS per un migliore assorbimento degli urti e una maggiore cavità della testa, con due densità per la parte principale e i lati
559,20 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth S3 Thunder Casco, blu/rosso, Taglia XS (53)
559,20 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Thunder Casco, grigio, Taglia M (57)
559,20 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH S3 Thunder Casco Integrale unisex bianca
559,20 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Thunder Casco, blu/rosso, Taglia XL (61)
559,20 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Thunder Casco, blu/rosso, Taglia M (57)
559,20 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €