Schuberth S3 Apex Casco, bianco/rosso/nero, Taglia XL (61)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
419,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Apex Bianco XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
517,22 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH S3 Apex Casco Integrale unisex bianca, taglia XL

2-4 giorni
524,25 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 BiancoXL Bianco

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 BiancoXL Bianco

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Apex White Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
630,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth S3 Apex Casco, bianco/rosso/nero, Taglia XL (61)

Offerta più conveniente

* Calotta del casco in fibra di vetro rinforzata con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso * S.R.S (Schuberth Rescue System): in caso di incidente, i guanciali possono essere rimossi dai servizi di soccorso, riducendo le forze sul collo del pilota e facilitando la rimozione del casco * Nuova posizione del sottogola per un maggiore comfort nella zona del collo e sistema Anti Roll Off (A.R.O.S)
419,99 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth Casco Integrale S3 Apex Rosso Taglia XS
419,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Schuberth S3 Apex White Taglia:XXL
419,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Apex Anthracite L
419,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Casco integrale S3 Apex Bianco M
559,20 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Apex Casco, bianco/rosso/nero, Taglia S (55)
419,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €